

Зарубежные фармкомпании отказались от исследований в России
Одни из самых крупных иностранных фармацевтических компаний прекратят проводить свои исследования на территории России из-за ситуации на Украине. Об этом стало известно журналистам от представителей компаний.
Речь идет о MSD, Pfizer, Sanofi, AbbVie и Lilly. Отмечается, что американская фармкомпания Pfizer, продажи товаров которой в РФ составили в прошлом году почти 53 миллиарда рублей, перенесет исследовательские работы в другие точки за пределами России.
Вместе с тем, по данным Министерства здравоохранения РФ, в настоящее время Pfizer разрабатывает в РФ четыре препарата для пациентов с онкологическими заболеваниями, из них два могут применяться в гематологии. Также в ведомстве сообщили, что не получали подобных заявлений от упомянутых компаний.
Об этом пишет издание "Ведомости". Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что американская фармкомпания перестанет ввозить в РФ некоторые медикаменты.
. Читать на news.vse42.ru
