Зарплаты российских врачей упали из-за коронавирусных доплат
МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Стало известно, почему зарплаты врачей уменьшились после коронавирусных выплат. В России у некоторых врачей, несмотря на президентские доплаты за коронавирусных пациентов, зарплаты стали меньше.
Выяснилось, что все дело в формировании зарплат медработников.Отмечается, что в последние три месяца врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям скорой помощи, которые работают в «красной зоне» инфекционных больниц, платят президентские надбавки. Сразу же после первых выплат по стране прошла волна недовольства – не все медики получили обещанные доплаты.
После этого региональные власти стали регулярно отчитываться о том, сколько выплачено работникам здравоохранения. Но проблемы полностью не решились.Выяснилось, что все
. Читать на fedpress.ru

