

Зарегистрированным на Мальте российским компаниям повысят налоги
Компании, занимающиеся бизнесом и зарабатывающие в России, но зарегистрированные при этом на Мальте, будут платить больше налогов. Закон о ратификации протокола к Конвенции между Россией и Мальтой об избежании двойного налогообложения Совет Федерации планирует обсудить 3 марта.
Данный протокол предусматривает повышение ставки налога у источника доходов, то есть России, с 5 до 15 процентов в отношении дивидендов и процентов. Исключение сделают для институциональных инвестиций, а также для публичных компаний, не менее 15 процентов акций которых находятся в свободном обращении. Для них ставка по-прежнему будет 5 процентов.
«Изменения направлены на борьбу с уклонением от налогообложения с использованием схем, с помощью которых большая часть
Читать на pnp.ru