Совфед одобрил повышение налогов зарегистрированным на Мальте российским компаниям
Совет Федерации 3 марта одобрил ратификацию протокола к Конвенции между Россией и Мальтой об избежании двойного налогообложения.
Компании, занимающиеся бизнесом и зарабатывающие в России, но зарегистрированные при этом на Мальте, будут платить больше налогов. Протокол предусматривает повышение ставки налога у источника доходов, то есть России, с 5 до 15 процентов в отношении дивидендов и процентов.
Исключение сделают для институциональных инвестиций, а также для публичных компаний, не менее 15 процентов акций которых находится в свободном обращении. Для них ставка по-прежнему будет 5 процентов.
Зарегистрированным на Мальте российским компаниям повысят налоги
«Очень важный закон. Правительство последовательно двигается в сторону
Читать на pnp.ru

