Зарегистрирован первый смертельный случай после вакцины AstraZeneca в Австралии
В Австралии заявили о первом случае смерти пациента после вакцинации от коронавирусной инфекции препаратом AstraZeneca. Об этом сообщает агентство .
Раннее сообщалось, что 48-летняя пациентка привилась 8 апреля, а спустя четыре дня у нее был диагностирован тромбоз, ее госпитализировали в Ньюкасле. В четверг женщина скончалась.
С момента начала программы вакцинации в начале марта в Австралии были официально зарегистрированы три случая тромбоза у пациентов.
Уточняется, что в марте во многих европейских странах приостановили использование вакцины AstraZeneca после сообщений о возникновении тромбов у некоторых пациентов, вакцинировавшихся этим препаратом. Но ЕМА в итоге объявило, что вакцина AstraZeneca является безопасной и эффективной. После
Читать на vm.ru
