Заразившиеся коронавирусом медики РКБ имени Куватова получили первые страховые выплаты
Медики РКБ имени Куватова в Уфе, заразившиеся коронавирусом, начали получать страховые выплаты. Больница, напомним, вместе с персоналом и пациентами находилась на карантине в самом начале эпидемии этой весной.
В Республиканском профсоюзе работников здравоохранения РБ уточнили, что всего при исполнении должностных обязанностей заразились 190 сотрудников больницы, среди них есть как медицинский, так и немедицинский персонал. Каждый случай комиссия разбирает в индивидуальном порядке. Чтобы получить 68,8 тысячи рублей в виде страховки, пациент должен доказать, что:
— действительно болел коронавирусом (предъявить результат лабораторного анализа); — заразился на работе; — вирус вызвал заболевание, которое указано в перечне указа правительства
Читать на ufatime.ru

