Зараженный COVID-19 послушник Троице-Сергиевой лавры покончил с собой
Послушник Троице-Сергиевой лавры Дмитрий Пелипенко, узнав результаты своего теста на коронавирус COVID-19, покончил с собой во время попытки побега из больницы.
16 апреля Пелипенко был госпитализирован в одной из ведущих подмосковных клиник. Вскоре послушнику стали известны результаты анализов на коронавирус — они оказались положительными. Через три дня после постановки диагноза мужчина принял решение покинуть больницу.
По данным kp.ru, Дмитрий Пелипенко бежал из больницы в ночь с 23 на 24 апреля. Он вырвал москитную сетку в одном из окон первого этажа. Но пациента вернули в больницу вскоре после попытки самоубийства, которую он совершил снаружи.
Врачи обнаружили у Пелипенко серьезные травмы, и спасти его жизнь им не удалось. Послушника
Читать на ridus.ru

