Запуск ракеты "Союз" с космодрома Восточный отложили
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Запуск ракеты-носителя "Союз" с космическими аппаратами OneWeb с космодрома Восточный отложили на резервную дату, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Роскосмоса".
Как ранее агентству заявил источник на космодроме, автоматика стартового комплекса зафиксировала сбой в одной из систем "Союза". На этой неделе ракету-носитель "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и 36 британскими спутниками связи OneWeb вывезли с технического на стартовый комплекс космодрома.
Стар планировался в 20:43 27 мая. Контракт между компаниями Arianespace и OneWeb на 21 пуск ракет "Союз" с космодромов Байконур, Восточный и Куру подписали в июне 2015 года.
В сентябре 2020-го OneWeb объявила, что их количество сократили до 19. Выполнены уже
. Читать на ria.ru
