Запуск Белорусской АЭС: Литва направила ноту протеста Минску с требованием остановить станцию
КИЕВ. 4 ноября. УНН. МИД Литвы направил Министерству иностранных дел Беларуси ноту, в которой призвал остановить пуск атомной электростанции (БелАЭС), построенной у литовской границы и в 50 км от столицы страны, которую Вильнюс считает небезопасной. Об этом в среду сообщило внешнеполитическое ведомство балтийской республики, пишет УНН.
“Литва осуждает безответственные действия Беларуси, которые увеличивают ядерную и природоохранную угрозы не только для самой Беларуси или Литвы, но и для всей Европы”, — говорится в документе. Вильнюс считает необходимым остановить ввод станции в эксплуатацию. “Призываем Беларусь остановить работы по пуску АЭС до тех пор, пока на ней не будут обеспечены стандарты ядерной безопасности и природоохранные
Читать на unn.com.ua

