Запуск автоматической станции «Луна-25» перенесен на май 2022 года
Запуск «Луны-25» был запланирован на октябрь 2021 года. Автоматическая станция станет первым отечественным аппаратом в современной России, отправленным к спутнику Земли
Запуск российской автоматической станции «Луна-25» на естественный спутник Земли перенесен на май 2022 года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе «Роскосмоса» в пятницу.
«Запуск автоматической межпланетной станции «Луна-25» с космодрома Восточный уточнен и запланирован на второе возможное пусковое окно (период времени, когда запущенный с Земли космический аппарат с учетом его конструктивных особенностей и энерговооруженности оптимально и по заданной траектории достигнет точки назначения) в мае 2022 года», — говорится в сообщении.
Запуск «Луны-25» был запланирован на октябрь
Читать на bfm.ru
