Запрет на продажу «веселящего газа» детям окончательно принят в Петербурге
Депутаты ЗакСа приняли закон, который вводит административную ответственность за продажу закиси азота несовершеннолетним.
В Петербурге запретили продажу закиси азоте, известной как "веселящий газ", несовершеннолетним. Соответствующий закон приняли в Законодательном собрании в среду, 25 ноября.
В соответствии с документом, для продавших "веселящий газ" несовершеннолетним лиц вводится административная ответственность. Физические лица заплатят штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц предусмотрен штраф до 20 тысяч рублей, а для юридических — до 30.
Закон не будет распространятся на области, в которых закись азота используют по назначению. В частности, вещество по-прежнему разрешено применять для несовершеннолетних в
Читать на neva.today

