
Запрет для "наливаек" в Карелии ударил по добросовестному общепиту
С 1 октября в Карелии вступил в силу закон, резко ограничивший работу баров, которые торгуют алкоголем под видом заведений общественного питания. Но под запрет попали не только "наливайки", вызывающие постоянные жалобы населения.
Пострадали и добросовестные предприниматели, которые фактически могут лишиться бизнеса. "Когда говорят, что что-то нельзя, у нас это очень чревато и опасно", - такими словами начал свое выступление в парламенте председатель Совета Петрозаводского городского потребительского общества Борис Махренский.
Он пришел к депутатам, чтобы убедить их пересмотреть закон, ограничивающий деятельность небольших по площади заведений общественного питания. С 1 октября в Карелии торговать алкоголем запрещено заведениям, площадь
. Читать на stolicaonego.ru