

Запорожский облсовет уволил главврача больницы, где в феврале погибли люди из-за пожара – за другие нарушения
администрацией медучреждения, несвоевременную выплату зарплаты интернам в сентябре 2020 года, отсутствие контроля по договорам аренды, а также безосновательное начисление надбавок коллективу в "ковидный" период на 566 тыс. грн. Голосованию предшествовало выступление Анастасии Глывы – матери погибшей во время пожара врача Ольги Глывы.
Женщина с трибуны обвинила руководство больницы в плохой организации работы и нагрузках, которые из-за этого испытывали медицинские работники. "Господин Шинкаренко говорит, что это несчастный случай.
Простите, несчастный случай – когда поскользнулся и руку сломал на скользком полу в отделении. Но пусть это несчастный случай, но сколько там недостатков, очень грубых недостатков, которые привели к этому
. Читать на gordonua.com
