«Записи из джакузи»: Элджей ушел в цифровое искусство
МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Рэпер Элджей стал больше, чем просто рэпер. Теперь музыкант торгует цифровым искусством. Скоро он покажет первую работу NFT, пишут в СМИ. Глобальная цифровизация добралась и до искусства.
Элджей будет первым из российских музыкантов, кто выпустит трек, над которым поработал не только сам рэпер, но и искусственный интеллект, передает Lenta.ru. Он будет выставлен на Binance NFT.NFT представляет собой коллекцию мелодий или ASMR-рингтонов, их сгенерировал сервис Mubert, он создал неповторимое звучание из звуков с концерта, демок, голоса Элджея.Работа будет визуально сопровождаться артами художника Александра Шишковца.Но в жизни Элджея не все так гладко.
Читать на fedpress.ru


