Западный военный округ начал перевооружение на зенитные ракетные комплексы «Тор-М2»
Вслед за решением о поставке зенитных ракетных комплексов "Тор-М2" на Дальний Восток, Минобороны начало перевооружение на новый зенитный комплекс частей и соединений Западного военного округа. Перевооружение зенитчиков ЗВО уже началось, по данным "Известий", которые ссылаются на Минобороны, ЗРК "Тор-М2" переданы 6-й отдельной танковой бригаде в Мулино под Нижним Новгородом.
Также партия данных ЗРК поступила на вооружение 1-й гвардейской танковой армии.Перевооружение на новый зенитный комплекс будет проходить в рамках выполнения гособоронзаказа ижевским электромеханическим заводом "Купол". По предыдущему госконтракту начиная с 2017 года сухопутные войска уже получили шесть дивизионов "Тор-М2", они были распределены по подразделениям
. Читать на topwar.ru

