
Запад признал свою вину в разразившимся в ЕС энергокризисе
Американские эксперты объявили, что ответственность за ситуацию с энергетическим кризисом в ЕС во многом лежит на плечах самого Запада. По сообщению старшего научного сотрудника института Джорджа Ф.
Кеннана Стефана Сестановича, ситуация с ростом цен на энергоносители в ЕС и их дефицитом отчасти вызвана действиями самих европейских стран. Более того, американский эксперт отметил, что Россия многое делает для того, чтобы снизить последствия энергетического кризиса в Европе, например - наращивает поставки топлива.
"Многие эксперты отмечают, что Россия сама изо всех сил пытается увеличить объем производства (и поддерживать собственные запасы на должном уровне)", - цитирует "Газета.ру" отчет эксперта. Ранее и представитель Госдепартамента США
. Читать на ren.tv
