

Зангиатинская больница в день госпитализирует 50-60 человек. Это средний показатель, во время вспышки в прошлом году было 200 – главврач
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Зангиатинская специализированная многопрофильная больница инфекционных заболеваний в день госпитализирует 50-60 человек. Это средний показатель, во время вспышки в прошлом году было 200, рассказал в интервью телеканалу "Узбекистан 24" главврач второго кластера этого медицинского заведения Дониёр Миразимов.
"У нас в социальных сетях распространились видео и звуковые записи, что ситуация критическая, что мест в больницах не хватает, что реанимации переполнены. Я скажу так, некоторый рост заболеваемости есть, но ситуация не критическая. Оснований для паники нет. Если у нас самые большие вспышки были в июле и сентябре, мы в день госпитализировали по 200 больных. Сейчас в среднем мы принимаем 50-60
Читать на podrobno.uz