Заммэра Петрозаводска объяснил, падает ли стела Города воинской славы
Перед открытием стелы Города воинской славы мэрия Петрозаводска собрала журналистов на площади Кирова, чтобы прокомментировать опасения насчет того, что после установки монумент накренился или сразу был установлен неровно. Такие подозрения появились у горожан после публикации в соцсетях фотографий, которые создают впечатление, что стела слегка наклонена.
Однако, как уверяет замглавы Петрозаводска Евгений Перов, это не более чем оптический обман. Он появился из-за того, что площадка, где установлена стела, имеет наклон для стока дождевой воды.
Сам же монумент стоит вертикально, что после публикации снимков еще раз проверили геодезисты строительного надзора и питерского подрядчика — УК «Возрождение Торговый Дом». Евгений Перов.
Читать на gubdaily.ru
