
Замгубернатора Забайкалья Ванчикова наорала на главврачей за переполненные моностационары
«Но вас это расслабило вконец! Где мозги? Надо им рассказывать, как надо выписывать. С ума сошли, что ли? Денег не надо, что ли? Людей спасать не надо, что ли? У нас каждый день рост. Сколько сегодня? 258 за сегодняшние сутки! Новый антирекорд! Почему в эти сутки, в ночь, КМЦ развлекались с этими пациентами, которых не знали куда везти? Почему им дали распоряжение, что эти пациенты должны оставаться на амбулаторном уровне? Почему? Потому что в стационаре сидят, просто расслабились, мониторинг ведут. Работать надо, а не мониторинг вести», — обвинила Ванчикова главврачей в переполненных койках моностационаров.
Не устроила Ванчикову и работа минздрава: «Я сейчас к вам присоединилась с радио. На радио ходила, давала интервью о том, что
Читать на chita.ru
