Замглавы Минздрава Краснодарского края отчитала врачей за нехватку защитных средств
В Краснодарском крае заместитель министра здравоохранения региона Валентина Игнатенко отчитала медицинских работников за нехватку средств индивидуальной защиты от вируса. По мнению чиновницы, медики должны решать эту проблему своими силами.
Во время конференции с руководителями больниц Валентина Игнатенко заявила, что в медучреждениях «реально не хватает элементарных бахил» и отчитала врачей за то, что они сами не шьют себе бахилы. Видеозапись конференции опубликовал независимый профсоюз «Альянс врачей».
«В чем сложность нашить бахил? Я, конечно, понимаю костюмы «Тайвек» там, допустим, или маски лицевые, или очки, или респираторы — проблема. Бахилы — две тряпочки сшить. Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам
Читать на og.ru

