Заместитель министра юстиции Елена Высоцкая об интернете в тюрьмах и вакцинации осужденных
"ДС" Реформа Минюста стартовала почти год назад. Успешно она продвигается и много с запланированного удалось достичь?
Е.В. По нашему мнению, мы хорошо движемся. Не все идет так, как мы планировали изначально, и это, наверное, нормально. Мы ставим амбициозные планы, но это позволяет достичь и так хороших результатов. Мы довольны, как продвигается реформа. Она воспринимается как очень противоречивая, дискуссионная, кому-то нравится, кому-то нет, нас постоянно все критикуют. Но на самом деле изменения ощущаются, у нас есть несколько индикаторов, по которым мы видим, что мы меняем систему, в которой никому не было дела более 30 лет.
Сейчас мы на том этапе, когда мы поняли всю нашу проблематику. Важный законодательный аспект, потому что
Читать на dsnews.ua


