Заместитель командира 63-й бригады ВСУ Черный: Мы победим в ближайшее время. И это будет феерично
Господин Вадим, я вас приветствую.– Здравствуйте.– Вадим Черный – полковник ВСУ, заместитель командира 63-й механизированной бригады ВСУ. Скажите, пожалуйста... Вы родились в Николаевской области, в Очакове. Вы сейчас на передовой, вы защищаете родную землю. Вот как обстоят дела?– Ну, как дела? Дела – как на войне.
Конечно, тяжело. Очень давно не видели своих семей, родных, близких, женщин любимых, детей. Но мы знаем, почему мы тут стоим.
Мы знаем, что мы стоим за нашу землю, за нашу независимость, за нашу свободу. И мы не уйдем отсюда, пока последний оккупант не покинет эту землю в любом виде. Настроение у нас боевое.– Вот я хочу спросить об этом. Сегодня настроение лучше или хуже, чем 24 февраля?– Пожалуй, все-таки лучше.
Потому что 24 февраля – это где-то, возможно, оно было таким: стрессовая, шоковая ситуация, когда все началось. Конечно, где-то на подсознательном уровне мы все прекрасно знали, что рано или поздно это произойдет. Но, прочитав новости, посмотрев телевизор, мы поняли, что это реальность, это обыденность.
То, чего мы ожидали, произошло. Прошел определенный период времени, до которого мы сейчас дошли, дожили, скажем так, – эмоции немного успокоились. Где-то они выплескиваются из-за того, что мы видим гибель наших товарищей, гибель гражданских.
Но сейчас мы осознаем, что происходит, чего, вероятно, не было 24 февраля. – А где вас встретило 24 февраля широкомасштабное вторжение России?– 24 февраля мы еще находились дома, непосредственно в Яворове.– Какие эмоции?– Сначала это была какая-то растерянность. Потому что мне позвонил мой товарищ, проживавший в Николаеве, и рассказал, что происходит. По сути, я еще до того не знал, что именно происходит, пока он мне не позвонил.
Читать на gordonua.com


