Залп салюта залетел в здание БашГУ: В Стерлитамаке во время праздника произошло ЧП
Вчера вечером в Стерлитамаке произошло ЧП во время празднования Дня химика. Залп салюта, который запустили около Дворца пионеров и школьников, поджег поле, попал в здание БашГУ и устроил пожар.
Ежегодный праздник для жителей Стерлитамака организовала «Башкирская содовая компания». На большой сцене перед ГДК выступали Анвар Нургалиев, Элвин Грей, группы «Город 312» и «Любэ».
Празднество было обещано завершить фейерверком, но изначально горожан расстроило то, что концерт проходил в одном месте, а салют запускали в другом, кроме того, на закрытой территории. «Пришлось во время салюта бегать и искать, с какой стороны его можно увидеть», «Зачем надо было собирать весь город около СК, а салют пускать, не знаю где! Ну, видимо, для избранных,
. Читать на ufacitynews.ru
