
Залогин рассказал, как медики уезжали и возвращались в период пандемии
Глава департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин в эфире «Первого областного телеканала» рассказал, как медики орловских больниц реагировали на пандемию коронавируса.
Началось все с того, что на прямой эфир дозвонилась орловчанка, которая поинтересовалась, хватает ли орловской медицине кадров. Женщина рассказала, что есть информация, что из больницы Боткина наблюдается отток медиков в Москву, потому что им там предлагают квартиры и хорошую зарплату.
«Не зря говорят, что кадры решают все. Это так. И до ковида [проблема существовала]. Наверное, нет ни одного субъекта Российской Федерации, который бы не испытывал кадровый дефицит. И мы тоже не исключение, — рассказал Залогин. — У нас определенный дефицит как врачебного, так и
Читать на newsorel.ru

