

«Залежи урана возле Мариуполя, именно туда будет лупить Кремль»...
Стремительный ввод контингента ОДКБ в Казахстан объясняется желанием Москвы сохранить под своим контролем месторождения урана в этой бывшей советской республике.
Об этом на своей странице в «Facebook» написал депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Владимир Арьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Он добавил, что после ввода российских миротворцев в Казахстан 6 января, уран подорожал на 8%, и это не потолок.
Его мысль развивает бывший вице-президент компании «Энергоатом» Александр Ковтуненко.
Ковтуненко напоминает, что Россия уже «отжала» «12 триллионов кубов газа на шельфах Крыма».
Он также указывает, что в свое время именно на Донбассе компания Shell собиралась начинать добычу сланцевого газа.
Читать на politnavigator.net
