Закрытые из-за протестов станции метро в Минске возобновили работу
Десять ранее закрытых из-за акции протеста станции метро Минска снова начали работать. Об этом в своем Telegram-канале сообщает Минский метрополитен.
Там отметили, что городской метрополитен работает в штатном режиме.
Протесты в Белоруссии продолжаются третий месяц подряд. Они начались после того, как ЦИК республики объявил Александра Лукашенко победителем президентских выборов, которые прошли 9 августа.
Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании их официальных результатов. Протестующих поддержали сотрудники крупнейших промышленных предприятий, объявив о забастовке. Силовики применяют против демонстрантов спецтехнику, светошумовые гранаты и резиновые пули.
Позже экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская объявила о
Читать на gazeta.ru
