Закон об отмене «клеток» в судах продумают на предмет безопасности
Отмена «клеток« и «аквариумов» в судах - дело гуманное, ибо зачем заточать ещё не признанного виновным человека в такие унизительные и подневольные условия. Но вот вопрос — как же обеспечить безопасность с остальных участников судебного процесса в случае, если подозреваемый всё-таки опасен? Эти темы подняли участники заседания комиссии Совета законодателей по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства в Санкт-Петербурге 23 апреля.
«Хотелось бы обсудить вопрос, связанный с разработкой закона, который запрещает помещать подозреваемых, обвиняемых и подсудимых в защитные кабины — решетчатого исполнения или прозрачные кабины, — напомнил суть законопроекта заместитель председателя Комит...
Читать на pnp.ru

