Заключенный рассказал о новых издевательствах в ангарской колонии
Заключенный ангарской ИК-2 Дмитрий Бычков, который участвовал в голодовке в Едином помещении камерного типа [ЕПКТ] и вскрыл себе вены, рассказал об условиях содержания в колонии. Его перевели туда из ангарской же ИК-15, известной по акции протеста осужденных в апреле 2020 года.
Письмо Бычкова, адресованное прокурору Иркутской области Андрею Ханько и уполномоченному по правам человека, оказалось в распоряжении Тайги.инфо. «Грубейшим образом нарушают мои права, используют жаргонные выражения, грубят, угрожают, бездействую, глумятся, обязанности свои, регламентированные законом РФ, не выполняют.
Также не соблюдают всемирно принятые нормы в связи с обострением третьей волны пандемии Ковид-19. На работу сотрудники администрации являются без
. Читать на tayga.info

