
40 заключенных ангарской колонии возобновили голодовку после применения силы к зэку
Заключенные ангарской колонии № 2 в Иркутской области возобновили голодовку. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщила «Тайга.инфо». «Все ЕПКТ (единое помещение камерного типа — Znak.com) село на голодовку. Там около 40 человек», — заявил собеседник издания.
По информации «Тайга.инфо», возобновлению голодовки предшествовали события 4 августа, когда к одному из заключенных были применены силовые меры воздействия и, возможно, сломали ребро.
Адвокат Платон Ананьев рассказал, что сегодня он попытался попасть к доверителю после сообщений о применении насилия со стороны сотрудников колонии. Но его не пустили под предлогом «режимных мероприятий».
«Я приехал в 7:50 и в итоге в 14:00 меня не пустили и еще виноватым меня выставили, что
Читать на znak.com
