Закарпатье оказалось на грани экологического бедствия - СБУ (фото)
Служба безопасности Украины разоблачила руководство ООО Прикарпатзападтранс в масштабном загрязнении и порче земель Закарпатья, передает FaceNews.ua. Предприятие, специализирующееся на транспортировке нефтепродуктов, нанесло ущерб экологии региона на 34 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"В конце 2018 года предприятие самовольно начало демонтаж резервной ветви нефтепровода Самара-Западное направление. В частности, демонтированы цистерны и около 33 км трубопровода. И это без разрешительной документации. С целью получения сверхприбылей дельцы скрыто "закапывали" в почву опасные отходы из цистерн. При этом они постоянно наращивали объемы опасных веществ, что могло повлечь за собой экологическую катастрофу", - говорится в сообщении.
В
Читать на facenews.ua

