Захарову развеселили феминитивы и возможность их использования в МИД
Что касается возможной перспективы присутствия феминитивов в лексике МИД, по словам Захаровой, эта тема в ведомстве никогда даже не обсуждалась. Ранее представитель МИД отметила, что ещё 10 лет назад 8 Марта был сугубо мужским поводом поздравить женщин.
Теперь же женщины стали поздравлять с этим праздником друг друга гораздо чаще. Захарова рассказала, что очень много получает открыток именно от женщин и сама поздравляет их таким же образом.
Как писал NEWS.ru, большинство россиян (58%) к феминитивам вроде «авторка», «дипломатка» или «организаторка» относятся негативно. Почти три четверти (74%) участников опроса, проводившегося Фондом «Общественное мнение» в октябре 2020 года, высказались против внесения каких-либо изменений в правила
. Читать на news.ru
