

Захарова упрекнула Британию в «насаждении цензуры»
Представитель МИД России Мария Захарова упрекнула Великобританию в «насаждении цензуры», которое сопровождается обвинениями в адрес Москвы. Об этом она написала в своем Telegram-канале.
Так дипломат прокомментировала законопроект «О безопасности в интернете», который британское правительство опубликовало в мае — он регулирует работу СМИ в интернете.
«Британская власть защищает прежде всего саму себя. Испугавшись тех полномочий, которые получили интернет-гиганты, воочию увидев, что такое #cancelculture общемирового масштаба, старые институты встрепенулись и решили попробовать вернуть себе давно утерянную монополию на формирование смыслов в головах своих подданных», — считает Захарова.
Она добавила, что, хотя такой законопроект можно приравнять
Читать на lenta.ru
