
Захарова: «У Москвы нет понимания относительно встречи по Афганистану в формате G7»
Мария Захарова заявила, что у Москвы нет чёткого понимания встречи по Афганистану в формате G7 из-за несистемного подхода иностранных партнёров. Дважды Россия получала сигналы от Германии и Франции о данном мероприятии, но без конкретики.
Изображение взято с: wikimedia.org Представители Берлина и Парижа говорили о необходимости участия Москвы в обсуждении вопросов, связанных с недавними событиями в Афганистане, где произошла смена власти. При этом немцы и французы не упоминали G7.
Потом в Токио тоже сделали заявление о встрече с участием РФ, но уже в контексте «семёрки». По словам Марии Захаровой, в Кремле не знают, чего ожидать от иностранных партнёров, поскольку их действия отличаются несогласованностью.Ранее руководитель дипломатического
. Читать на actualnews.org
