Захарова подтвердила видеоконференцию Лаврова с главами МИД Индии и Китая
Видеоконференция министра иностранных дел России Сергея Лаврова, а также глав МИД Индии и Китая по-прежнему запланирована на 23 июня. Об этом в среду, 17 июня, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.
«Есть еще одно мероприятие, которое планируется, прорабатывается. Речь идет о 23 июня, в рамках российского председательства в объединении РИК (Россия, Индия Китай), еще раз подчеркну ― планируется видеоконференция министров иностранных дел трех стран», ― сообщила она на брифинге.
Ранее в этот день сообщалось, что видеоконференция глав МИД России, Китая и Индии отложена.
Также 17 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание на то, что и Китай, и Индия являются очень близкими
Читать на iz.ru



