Захарова оценила западный саммит за демократию: «Очередная химера»
Созываемый по инициативе США виртуальный саммит по вопросам демократии — не что иное, как «очередная химера» коллективного Запада. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».
«Этот саммит за демократию — это очередная химера, которая должна показать, что коллективный Запад имеет некую конструктивную объединительную повестку», — сказала дипломат. При этом она указала, что объединительные усилия Запада обречены на провал, поскольку не имеют практической подоплеки.
В действительности же саммит является еще одной заявкой США на мировое лидерство, отметила Захарова. «Даже в США, даже в недрах НАТО поняли, что очередную военную
. Читать на 5-tv.ru

