Захарова оценила предложение провести встречу G7 по Афганистану с участием РФ
У российской стороны нет четкого понимания относительно встречи по ситуации в Афганистане в формате «Большой семерки» (G7). Об этом в воскресенье, 5 сентября, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Так она прокомментировала заявление японского министра иностранных дел Тосимицу Мотэги о том, что G7 проведет встречу министров иностранных дел, посвященную вопросам Афганистана, на следующей неделе. По его словам, в мероприятии примут участие министры из России и Китая.
«Партнеры демонстрируют несистемной подход. Мы получали два дня назад сигналы от Берлина и Парижа относительно некой встречи, но речи о семерке не шло. Затем последовало заявление Токио уже в контексте семерки. Все это происходит на фоне разнокалиберных
Читать на iz.ru

