Захарова объяснила недопуск российских журналистов на пресс-конференцию Байдена
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга объяснила недопуск российских журналистов на пресс-конференцию президента США Джо Байдена по итогам саммита с российским лидером Владимиром Путиным в Женеве. Об этом сообщает ТАСС.
По словам дипломата, заявления американской стороны «о некой открытости, нецензурировании информационного пространства ...> разбиваются об их же практику». «На деле провозглашаются высокие лозунги. На самом деле, они не подкреплены реальными шагами», — добавила Захарова.
При этом она напомнила, что на пресс-конференции президента России всегда не только пускают российских представителей госорганов, но и приглашают иностранных журналистов из различных стран. «Тем более, когда мы понимаем, что
Читать на lenta.ru

