

Захарова обвинила дипломата США в краже железнодорожной стрелки
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в Telegram обвинила сотрудника американского посольства в Москве в том, что он украл железнодорожный стрелочный указатель и сравнила ситуацию с рассказом «Злоумышленник» А.П.Чехова.
«То, что Чехов бессмертен, доказывает не только литературное наследие великого драматурга, но и, как выясняется, Посольство США в Российской Федерации», — написала она.
Дипломат рассказала, что случай произошел на железнодорожной станции Осташков в Тверской области. Тогда на разъезде пропала стрелка. Камеры зафиксировали, что ее снял мужчина и положил в багажник машины с дипломатическими номерами.
В этот же день машину остановили сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения.
Читать на gazeta.ru
