
Захарова назвала феерической реакцию США на закрытие украинских каналов
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала заявление посольства США на Украине в связи с санкциями против трех украинских телеканалов как "феерическое". Захарова отметила. что действия украинских властей были истолкованы посольством как "усилия по противодействию влиянию России", и напомнила, что речь идет об украинских, а не российских каналах.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении депутата фракции Верховной рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Тараса Козака и лишил лицензии на вещание оппозицинные телеканалы ZIK, NewsOne и «112 Украина». Украинская оппозиция раскритиковала это решение и объявила о запуске процедуры импичмента президенту. Также действия Зеленского раскритиковали
Читать на mk.ru


