

Захарова: Белый дом объявил цену русофобии и синофобии
США назвали цену русофобии и синофобии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что траты на борьбу с РФ и Китаем лягут на плечи американских налогоплательщиков. Такое заявление она сделала на фоне решения Белого дома выделить 715 миллиардов долларов Пентагону, чтобы, в частности, сдерживать Москву и Пекин.
«Ларчик-то просто открывался, оказывается. Белый дом объявил цену русофобии и синофобии. Разрушение отношений с Россией и Китаем обойдётся американским налогоплательщикам в дополнительные 715 миллиардов долларов», — написала Захарова на своей странице в «Фейсбуке», напомнив, что государственный долг США в сентябре 2020 года вырос до 26,9 триллиона долларов.
Читать на reendex.ru
