
Захаров рассказал, почему белорус проиграли матч смерти
«Датчане жали-жали нас в третьем периоде — и дожали», — такое высказал главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров после чемпионата мира против датчан.По его словам, «сложностей сборной добавило удаление [Дрозда]. У нас каждый игрок на счету».«По броскам проиграли первый период 3:13.
После второго мы все равно уступали в этом компоненте, но вели в счете. Нам нельзя было ошибаться при 2:1, но мы делали это — в своей зоне, теряли игроков, с пятака пропускали», — рассказал главком.«Очень много бросков нам сегодня нанесли.
К сожалению, мы не смогли ни помехи создавать, ни блокировать. А третий период показал, что физически соперник был сильнее.
Читать на naviny.by