«Загубили маму»: женщина умерла после лечения от COVID, которого не было
По словам дочери женщины, её мать в конце октября почувствовала недомогание. Несколько дней у неё держалась высокая температура.
Тогда семья повезла женщину в Борскую центральную районную больницу. Там после долгого ожидания в очереди женщине сделали компьютерную томографию лёгких, которая показала поражение 25-30%.
Однако её отправили лечиться домой. 3 ноября на повторном КТ лёгкие оказались поражены уже на 60%, тогда больную госпитализировали.
Однако вскрытие показало, что легкие пациентки были чистыми, а умерла она от сахарного диабета. Увидев заключение о смерти, семья женщины решила обратиться в прокуратуру.
Однако в клинике заявили, что важные для следствия документы, в том числе результаты КТ, врачи «потеряли и переписали». В свою
. Читать на news.ru

