
Зафнауэр призвал ФИА наказать команды, нарушившие бюджетный лимит
Руководитель «Альпин» Отмар Зафнауэр отреагировал на слухи о том, что две команды превысили лимит бюджетов в 2021 году. «Любые средства свыше лимита потрачены на эффективность болида.
Если ты начинаешь вкладываться в скорость, когда у других такой возможности нет, потому что команды действительно работают в пределах потолка расходов, это становится проблемой. ФИА должна соответствующим образом наказать тех, кто нарушил лимит.
Сначала нужно разобраться, насколько серьёзным было нарушение, а затем выбрать соответствующее наказание», — приводит слова Отмара Зафнауэра Autosport. Примечательно, что в 2021 году Отмар Зафнауэр возглавлял «Астон Мартин», который также, по слухам, превыси л лимит расходов в прошлом сезоне.
Читать на championat.com