Зафиксировано снижение уровня заболеваемости коронавирусом в столичных школах – Учительская газета
Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире телеканала “Россия-24”.
По словам заммэра столицы, спад заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах москвичей. Это касается и школьников, которые вернулись к очным занятиям месяц назад.
Анастасия Ракова сообщила, что все четыре недели, на протяжении которых ребята ходят на уроки непосредственно в школу, был виден постепенный спад заболеваемости. У старшеклассников и учеников средней школы заболеваемость снизилась на 27%, а у младшеклассников – на 11%. Зафиксированный спад на 60% больше, чем на пике пандемии.
Эти данные подтверждают, что эпидемиологическая ситуация в Москве не ухудшилась и время возвращения с дистанта было выбрано
Читать на ug.ru

