
Задержанный в США «Хакер Макс» оказался 55-летней ростовчанкой Аллой Витте
Женщину поместили в тюрьму Кливленда, власти США вменяют ей 19 эпизодов. Уроженку Ростова Аллу Витте США обвинило в разработке кода, который активно использовался для вымогательства и шпионажа в составе хакерской банды Trickbot.
Местные правоохранители установили, что 55-летняя ростовчанка входила в банду и работала под псевдонимом «Хакер Макс». Результатом ее работы стал вредоносный код.
Федеральная прокуратура США уже предъявила Витте обвинение в участии в глобальном мошенничестве, краже данных и операциях с программами-вымогателями. Последние были совершены в России, Белоруссии и Украине, об этом сообщает агентство Bloomberg.
По мнению США Алла Вите была ключевой фигурой банды, специализирующейся на киберпреступности. До того, как
. Читать на privet-rostov.ru