Задержанный в Минске 20-летний россиянин рассказал о пытках и угрозах убийством
Задержанный в начале мая в Минске 20-летний россиянин Егор Дудников смог передать через своего адвоката записку из СИЗО, в которой рассказал о применении пыток, избиениях и угрозе убийством со стороны белорусских силовиков. Полный текст записки публикует «Новая газета».
«Меня задержали 4 мая 2021 года жестко. Успеть убежать не было сил. Их было много — я один. Я сразу понял, "что к чему": работал ГУБОП (главное управление по борьбе с организованной преступностью — прим. «Ленты.ру»), не жалея рук, — били ногами и руками при задержании», — написал Дудников. Силовики сочли его администратором одного из протестных Telegram-каналов. Сразу после задержания они устроили обыск в съемной квартире мужчины, где изъяли два телефона, личные дневники,
Читать на lenta.ru

