Задержанные в Судане россияне вышли на связь с посольством
Среди задержанных – блогер Илья Варламов
Задержанные в Южном Судане россияне вышли на связь с посольством. Дипломаты предпринимают усилия по освобождению граждан России.
«МИД России в курсе задержания нескольких российских граждан, включая Илью Варламова и Петра Верзилова. Посольство России в Уганде и Южном Судане (по совместительству) находится на связи с российскими гражданами и предпринимает усилия по их освобождению», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В российском посольстве тем временем сообщили, что задержанные россияне вышли на связь. Дипмиссия получила их обращение в связи с задержанием в южносуданском городе Капоэта.
«Они связались с нами. Они пока не арестованы, пока только задержаны. Ведется работа»,
Читать на tvc.ru



