Задержан вандал, осквернивший памятник "полуторке" на Дороге жизни
Опергруппа уголовного розыска задержала подозреваемого в осквернении памятника автомобилю ЗИС-5, легендарной полуторке. Как стало известно РЕН ТВ, в вандализме подозревают учащегося колледжа в Ленобласти.
Сообщается, что подозреваемый был задержан в от 350 километрах от места преступления. Им оказался восемнадцатилетний студент второго курса одного из техникумов Ленобласти.
В отношении юноши уже заведено уголовное дело по ст. 243 ч.1 УК РФ - "Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия".
Ранее сообщалось, что в Ленинградской области неизвестные вандалы разгромили недавно отреставрированный памятник автомобилю ЗИС-5, легендарной "полуторке", спасавшей жителей блокадного Ленинграда на Дороге жизни. Памятник был установлен в
. Читать на ren.tv

