
Задержан подозреваемый по делу об отравлении арбузом из «Магнита»
Следственный комитет России задержал сотрудника компании по обеззараживанию помещений по делу о смертельном отравлении арбузом двух человек в Москве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.Фигурантом дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух человек, стал 39-летний сотрудник частной компании, который проводил дезинсекцию помещения в магазине.
Он доставлен к следователю.Следствие считает приоритетной версию о нарушении правил при проведении химической обработки в торговом помещении. Сотрудники СКР допросили сотрудников компании, проводивших дезинсекцию продуктового магазина, изъята документация и образцы веществ, использовавшихся при процедуре.Назначено более 40 химических
. Читать на penzainform.ru

