

Задержан главврач больницы Владикавказа, где погибли пациенты
Главк СКР по Северной Осетии сообщил о задержании главного врача Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи города Владикавказа, где накануне в результате прорыва кислородной трубы, питающей реанимационное отделение, погибли 9 пациентов. Сегодня сообщалось о смерти еще двоих пациентов, но затем в больнице сообщили, что это не связано с инцидентом с кислородом.
"В рамках расследования уголовного дела задержан 58-летний главный врач больницы", - отметили в пресс-службе главка СКР.
Следствие намерено просить суд об аресте задержанного.
Кроме этого следователи дадут правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за произошедшее.
В свою очередь врио главы региона Сергей Меняйло во время заседания
Читать на mk.ru
